Вторник, 30.04.2024, 18:51

Главная Стипендии и иные виды материальной поддержкиРегистрацияВход

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрены.

Общежития, интернаты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрены.

Уважаемые родители!

В связи с внесением изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области» взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – компенсация).

Начиная с 01.03.2022 года, выплата компенсации производится исходя из среднего размера родительской платы, установленной Постановлением о внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса в размере 1425 рублей и коэффициента фактической посещаемости ребенка.

Рассчитываем размер компенсации за первого ребенка

Рассчитываем размер компенсации за второго ребенка

Рассчитываем размер компенсации за третьего ребенка

При установлении очередности рождения детей в семье исключаются дети, достигшие возраста 18 лет, в случае одновременного рождения двух и более детей один ребенок считается первым, другой вторым и т.д.

Заявителем на получение государственной услуги является один из родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательную организацию на территории Кемеровской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования и осуществляющую присмотр и уход за детьми, заключивших договор с образовательной организацией и внесших плату, взимаемую за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги «Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования»:

• подлинник и копия паспорта гражданина (1 страница, прописка, дети);
  • заявление о предоставлении компенсации;
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • справка о составе семьи;
  • справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;
  • подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;
  • справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации;
  • копия номера счета (сберегательная книжка или карта);
  • справка, подтверждающая посещение ребенком детского сада;
  • заявление о форме доставки компенсации.

В случае необходимости:

• копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя).

Родители (законные представители), имеющие право на увеличенный размер компенсации, кроме вышеперечисленный документов, дополнительно представляют:

• свидетельство о смерти родителя;
  • копии приказа об исключении сотрудника (работника) правоохранительного и иного государственного органа, военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации из личного состава;
  • заключения по материалам служебной проверки по факту гибели (смерти) сотрудника (работника) правоохранительного и иного государственного органа, военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации из личного состава;
  • акт о несчастном случае на производстве для погибших (умерших) работников угледобывающих предприятий.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области № 410 от 30.09.2013 (ред. от 16.08.2016)

Постановление Правительства Кемеровской области № 254 от 24.04.20.

Приказ Департамента образования Кемеровской области № 804 от 26.04.2018 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги “Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования…”»

Заявление о предоставлении компенсации

Заявление о форме доставки компенсации